В Мытищах завершилась летняя Спартакиада детских дворовых команд, организованная центром физической культуры и спорта «Олимпик».

На протяжении трёх летних месяцев мытищинские школьники смогли проверить свои навыки в таких дисциплинах, как стрельба из электронной винтовки, дартс, городки, петанк, стритбол, пляжный волейбол и пляжный футбол, бадминтон, флорбол, настольный теннис.

Первые три этапа сразу выявили фаворита. Команда «Ультра» заняла первые места в соревнованиях по стрельбе и городошному спорту и стала второй в турнире по дартсу.

«На самом деле мы сами не ожидали такого старта. Больше надеялись на другие дисциплины, – рассказал тренер команды «Ультра» Михаил Громов. – Но ребята были предельно мотивированы бороться за победу на всех этапах спартакиады. Два года мы были вторыми, уступая «Реальным кабанам», но в этот раз стартовый задел только прибавлял сил и желания стать первыми».

Победила «Ультра» и в соревнованиях по петанку, зацепилась за бронзу в турнире по стритболу, где традиционно сильны «Реальные кабаны», взяла второе место в турнире по бадминтону, уступив только «Гранду», который вклинился в борьбу за высокие места, постоянно добиваясь стабильных результатов. В соревнованиях по пляжному волейболу, настольному теннису и флорболу подопечные Громова снова оказались на бронзовом пьедестале. И только в «своём» виде спорта «Ультра» осталась на четвёртом месте. Победа у команды «Олимпик». Второе место заняли ребята из команды «Гранд», бронзовым призёром стала «Спарта».

Награды победителям вручили заслуженный тренер России по мини-футболу Михаил Бондарев и чемпион мира по пляжному футболу Андрей Котенев.

Несмотря на четвёртый результат в футбольном противостоянии, общее 1-е место по итогам Спартакиады заняла команда «Ультра» (инструктор Михаил Громов), «Гранд» под руководством Павла Индюшкина остался на второй позиции. А вот прошлогодние чемпионы «Реальные кабаны» (инструктор Александр Сорокин) в этом году завоевали только бронзовые награды.