Дорогие мытищинцы!

Сегодня, 10 сентября, мы отмечаем День городского округа. 399 лет назад село Мытищи впервые было упомянуто в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева монастыря.

Здесь берет начало и первый в России Мытищинско-Московский водопровод, построенный по приказу Екатерины II в 1804 году.

Мытищи — это промышленный город. В 1897 году свою первую продукцию выпустил вагоностроительный завод, который и сегодня является флагманом машиностроительной отрасли.

Наш округ по праву считается родиной народных промыслов — каждый мытищинец гордится жостовскими подносами и федоскинской миниатюрой. Умельцы и сегодня создают шедевры, сохраняя традиции, заложенные в XIX веке.

За почти четырехвековую историю Мытищи не просто превратились в современный городской округ, а смогли стать уникальной территорий со своей богатой историей, огромным научным и техническим потенциалом, развитыми медициной и образованием.

Наша задача – сохранить этот уникальный уголок Московской области и развивать его, чтобы каждый мытищинец гордился своей малой родиной.

Мытищинские школьники побеждают на всероссийских и международных олимпиадах, спортсмены завоевывают золото на соревнованиях всех уровней, предприниматели получают субсидии на реализацию социальных проектов.

Вместе с вами мы активно развиваем муниципалитет — строим школы, детские сады, поликлиники и больницы, стадионы. Благоустраиваем парки и скверы — делаем все, чтобы каждому жителю округа было в нем комфортно и уютно.

У городского округа Мытищи огромный потенциал для развития, и мы приложим все усилия для его реализации. Продолжим строить объекты социальной инфраструктуры, благоустраивать дворы и город, поддерживать промышленность и предпринимателей. Уверена, что 400-летие округа все вместе встретим с ещё более значимыми итогами.

Дорогие мытищинцы, поздравляю вас с Днём городского округа! От всей души желаю вам мира, семейного счастья, здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях, новых достижений, оптимизма! А нашему любимому городскому округу — процветания! С праздником! С Днем городского округа Мытищи!

Глава г.о. Мытищи Юлия Купецкая