В преддверии 399-летия округа в школах прошли занятия в новом формате – классные часы на тему истории Мытищинского края. Один из них состоялся и в 27 школе.

Лекция у десятиклассников началась с цитаты Карамзина, великого русского историка: «Самое просвещение делает ум любопытным: хочется знать старину, какова бы она ни была, и даже чужую, а своя еще милее». Эти слова в полной мере отражают суть мероприятия. Почему Мытищи славятся чаепитиями, из-за чего водопровод округа известен на всю страну, кому посвящен памятник самолету на улице Летной – это и многое другое узнали школьники на уроке.

Своими краеведческими знаниями поделился не только учитель, но и некоторые из учеников, проживающих в Мытищах с рождения. В классе таких ребят всего трое, но они очень неплохо владеют темой. Например, Анастасия Ерохина рассказала одноклассникам о поэте Дмитрии Кедрине.

Для тех же, кто живёт в округе недавно, классный час стал дополнительным поводом получше узнать историю округа и его достопримечательности.